27 февраля, понедельник 3:32                
Российский фонд помощи

Закрытие фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» на Пикете

26-07-2015г

Сегодня, 26 июля, в Алтайском крае проходит последний день Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» и ХVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Основные мероприятия уже завершились, итоги подвели. Но гости могут еще не разъезжаться – культурная программа продолжается.
 
На территории туристского палаточного лагеря на берегу Катуни в Сростках продолжается трехдневный фестиваль авторской и бардовской песни «Сростки-2015». А с 11 часов в Полеводке Бийского района на территории этнопарка «Легенда» проходит фестиваль народного творчества «Ремесло - душа народа».
 
В барнаульском кинотеатре «Премьера» (ул. Крупской, 97) в 12 часов состоится показ ленты Владимира Тумаева «Белый ягель». Действие фильма разворачивается на Крайнем Севере в тундре, там, где люди живут по суровым законам природы. Главный герой ленты Алешка – ненец – переживает чувства, которые заставляют сделать выбор между юношеской любовью и памятью предков. Это фильм о любви, верности, терзаниях в выборе. Картину снимали по мотивам произведений Анны Неркаги. В 14 часов начнется фильм «Я не вернусь» Ильмара Раага. По сюжету Аня – красивая успешная девушка, она учится в аспирантуре, читает лекции по Байрону, и у нее роман с профессором. В один момент ее жизнь меняется. Чтобы избежать ложного обвинения, девушка убегает, прикинувшись подростком-беспризорником. Маска тинейджера и знакомство с такой же отчаянной Кристиной обращает бегство в новый путь – заново пережив отрочество, Аня начинает новую жизнь. В 16 часов включат ленту Михаила Угарова «Братья Ч». В основе сюжета – события одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов XIX века. 26-летний Антон самоотверженно, с трудом содержит большую и неблагополучную семью: разорившегося отца, болезненную мать, сестру, старших и младших братьев. С утра и до вечера он занят поденной литературной работой – пишет короткие комические рассказы в дешевые журналы. Антон Чехов, будущий великий писатель, в фильме только осознает собственный дар. Рядом с писателем его старшие братья – талантливый художник, так и не написавший шедевра, Николай и ближайший друг и отчаянный завистник Антона, одаренный писатель Александр. В 17 часов 40 минут состоится показ фильма «Охота жить» Сергея Никоненко. Это экранизация рассказов Василия Шукшина «Охота жить», «Осенью» и «Билетик на второй сеанс». В одной из главных ролей снялась народная артистка России из Алтайского края Нина Усатова. В записи музыки к фильму принимал участие оркестр «Сибирь».
 
В Белокурихе в санатории «Алтай West» в 20 часов покажут фильм-участник кинофестиваля Сергея Попова «Дорога на Берлин». Действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои – лейтенант Ограков и рядовой Джурабаев – молодые люди, выходцы из разных союзных республик. В основе ленты лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные страшными событиями войны.

Фотогалерия - http://www.altairegion22.ru/photo/15575/

Фото: Айжан Жакипбекова

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото