27 февраля, понедельник 3:09                
Российский фонд помощи

Горный Алтай признан лучшим туристическим местом в России по версии National Geographic

16-12-2014г

Самый читаемый в мире журнал о путешествиях подвел итоги ежегодного конкурса National Geographic Traveler Awards 2014. Читатели журнала выбрали лучшие места для внутреннего туризма в России и самые интересные страны для зимнего, экскурсионного, приключенческого, оздоровительного, пляжного и эко-отдыха в мире, а также туристические сервисы для путешественников. В номинации «Российский туризм» победил Горный Алтай, сообщают «Новости Горного Алтая», пишет Политсиб. ру.

В голосовании приняли участие более 200 тысяч пользователей. Премию в нескольких номинациях торжественно вручили 20 ноября на церемонии в Москве.

«Открытием года» стал Крым. В номинации «Оздоровительный отдых» победила Киргизия, а в номинации «Зимний отдых» — Австрия. Лучшим местом для эко-отдыха стала Новая Зеландия, для приключенческого отдыха — Непал. Как лучшее место для экскурсионного отдыха выбрана Италия, а для экзотического отдыха — Гренландия. Лучшей территорией для внутреннего туризма стал Горный Алтай. Лучшими авиакомпаниями названы «Аэрофлот» и Cathay Pacific, а лучшим аэропортом – аэропорт города Дубай.

Напомним, в 2011 году Республика Алтай по версии данного журнала победила в номинации «активный туризм». В номинации «Приключенческий отдых», где были представлены проекты из 50 стран и российских регионов, Республика Алтай стала лидером в 2012 году, набрав наибольшее количество голосов интернет пользователей. Летом этого года журнал опубликовал список десяти красивейших автодорог мира. В него вошел и Чуйский тракт, большая часть которого проходит через Республику Алтай, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

СПРАВКА:

National Geographic Traveler — российская версия легендарного американского издания, которое за 20 лет своего существования завоевало самую широкую читательскую аудиторию среди журналов о путешествиях. Это своего рода пособие для часто путешествующих людей, способное заменить путеводитель. Истории о путешествиях сопровождаются здесь всей необходимой практической информацией — от процедуры оформления визы и заказа авиабилета до особенностей. Издается в России с 2007 года. Тираж в России – 110 тыс. экземпляров.

Фото из сети Интернет.

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото