26 февраля, воскресенье 21:25                
Российский фонд помощи

Все чаще происходят ЧП с российскими туристами в Таиланде

25-10-2014г

Одно из последних происществий -  ДТП. Два российских туриста пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Таиланде, сообщает ТАСС.

Авария произошла в ночь на среду в районе Джамтьен неподалеку от курортного города Паттайя. По данным полиции, группа туристов, состоящая из пяти человек, возвращалась на микроавтобусе в свой отель. Во время поворота в него на большой скорости врезался легковой автомобиль, в результате чего микроавтобус перевернулся.

Как сообщается, никто из участников ДТП не получил серьезных травм. Легкие ранения получили два туриста и водитель микроавтобуса, госпитализация им не потребовалась. Водитель легкового автомобиля арестован. Ему предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения.

 «По итогам первого полугодия страховых случаев среди наших клиентов в Таиланде было зафиксировано значительно больше по сравнению с другими странами массового туризма – такими, как Египет и Турция. Так, из 3,5 туристов, отдыхавших в Таиланде, для оплаты медицинских расходов по страховым случаям в компанию обратились порядка 400 человек, - комментирует ситуацию Владислав Очнев, директор Алтайского филиала ОАО «СОГАЗ».  - Однако по итогам года ситуация, скорее всего, изменится, так как для Египта и особенно для Турции первая половина года – не сезон: еще не жарко, меньше простудных заболеваний и отравлений. Поэтому могу предположить, что к концу года число страховых случаев в этих странах не будет заметно отличаться. Хотя общий рост числа страховых случаев в Таиланде по отношению к количеству туристов очевиден».

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото