27 февраля, понедельник 10:16                
Российский фонд помощи

В Оби обнаружили тело предположительно вице-губернатора ХМАО

19-06-2015г

Об этом со ссылкой на сотрудников Следственного комитета России (СКР) сообщило Федеральное агентство новостей.

Как рассказала журналистам старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР Наталья Гунькина, окончательный вывод можно будет сделать после проведения необходимых экспертиз. По сведениям издания, найденная на трупе одежда совпадает с той, в которую по описаниям был одет Ермошин. В настоящее время на место обнаружения тела выехали следователь и судебно-медицинский эксперт.

Тело нашла поисковая группа в районе села Елизарово, приблизительно в 80 километрах ниже по течению от места, где произошел несчастный случай. Ранее во время поисков в этом же районе были обнаружены еще два тела утонувших людей.

30 мая во время прогулки на катере в районе слияния Оби и Иртыша замгубернатора упал за борт (спасательного жилета на нем не было). Предположительно, это произошло в результате сердечного приступа. В поисковой операции были задействованы несколько десятков человек, включая спасателей, волонтеров, сотрудников рыбинспекции, использовался беспилотник.

Сообщалось, что на борту вместе с Ермошиным были еще три человека, включая замгубернатора ХМАО Алексея Путина. Проведенная экспертиза показала, что они не находились в состоянии опьянения. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 263 УК России).

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото