27 февраля, понедельник 16:15                
Российский фонд помощи

Завершилось голосование за социальные акции в рамках «Зеленого марафона»

15-05-2016г

Посетители сайта www.sberbank-marathon.ru выбрали актуальные инициативы, которые до 4 июня 2016 года – старта «Зеленого марафона» – будут реализованы в городах проекта.

В Новосибирске больше всего голосов отдали посадке аллеи в парке «Городское начало», Барнаул обустроит площадку для детей с ограниченными возможностями, в Красноярске на острове Татышев будут установлены детские качели, кемеровчане выбрали акцию по благоустройству родника, наконец, в городском парке Абакана будет обустроена спортивная площадка.

Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является  Сбербанк, пройдет 4 июня 2016 года. В каждом из городов проекта будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. Финалом «Зеленого марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

В этом году «Зеленый марафон» будет проходить в пятый раз. Партнер юбилейного «Зеленого марафона» -  школа правильного бега I LOVE RUNNING, федеральная сеть, которая занимается популяризацией бега среди жителей 33 городов России и зарубежья.

За предыдущие годы участниками забега стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

 

Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия: www.sberbank-marathon.ru.

 

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото