27 февраля, понедельник 22:11                
Российский фонд помощи

Торговые центры МЕГА и магазины ИКЕА по всей России примут участие в акции «Час Земли»

09-03-2016г

С 4 марта клуб IKEA FAMILY запускает серию образовательных мероприятий, чтобы рассказать, какое влияние человек оказывает на Землю и как каждый из нас может помочь планете.

Акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), проводится ежегодно. Цель этой акции — обратить внимание людей на проблему истощения ресурсов планеты и рассказать, какими способами можно уменьшить экологический след — воздействие людей на Землю. Эту экологическую инициативу каждый год поддерживают миллиарды горожан, тысячи крупных организаций и государственных учреждений по всему миру, выключая свет и все электроприборы на один час.

МЕГА_ИКЕА Час Земли 2

Как отмечают в Группе компаний ИКЕА, бережное отношение к природе — это один из приоритетов корпорации. Долгосрочная стратегия устойчивого развития компании предусматривает использование хлопка исключительно из экологичных источников для производства товаров, расширение ассортимента натуральных продуктов и блюд, переход на возобновляемую энергию, снижение выбросов CO2.

Поддержка экологической акции «Час Земли» не ограничивается приглушением света во всех торговых центрах МЕГА и магазинах ИКЕА 19 марта. С 4 по 19 марта клуб IKEA FAMILY проведет серию бесплатных образовательных мероприятий для взрослых и детей. Найти расписание мастер-классов и зарегистрироваться на них можно на сайте www.ikea-family.ru.

Участники узнают, как можно уменьшить негативное влияние, которое человечество оказывает на природу. Сортировка мусора, использование светодиодных источников света (LED), выращивание растений, а также умеренное потребление и грамотное хранение продуктов — эти простые, но такие важные действия помогут окружающей среде и сделают жизнь дома более экономичной.

Специальный онлайн-проект МЕГИ и ИКЕА earthhour.megamall.ru поможет узнать, как уменьшить свой экологический след: экономить воду и электричество, чаще пользоваться общественным транспортом, сокращая вредные выбросы в атмосферу, уменьшать количество мусора и ответственно подходить к покупке продуктов питания и товаров для дома. Кроме того, на сайте будет доступен рейтинг обещаний — специальный счетчик в режиме реального времени будет показывать, сколько еще людей тоже хотят изменить свои ежедневные привычки. Также на сайте можно найти полезную информацию и разнообразные экосоветы, с помощью которых легко заботиться о природе.

Подробнее узнать об инициативе «Час Земли» можно на 60.wwf.ru.

Фото предоставлено ИКЕА Россия

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото