23 октября, воскресенье 22:00                
Российский фонд помощи

Рубен Варданян запустил сервис для некоммерческих организаций

20-09-2016г

Предприниматель и филантроп Рубен Варданян запустил проект Philanthropy Infrastructure (PHILIN), предназначенный для некоммерческих организаций. «Сегодня благотворительность – это не только эмоции. Для поддержки уже существующих проектов и запуска новых в этой сфере необходимо создавать устойчивые механизмы, задавать стандарты. Любая филантропическая деятельность должна быть высокопрофессиональной, системной и нацеленной на результат», – говорит Варданян.

Проект направлен на профессионализацию деятельности НКО и обеспечение их устойчивого развития. PHILIN предоставляет НКО комплексное обслуживание, в том числе подготовку бюджета и отчетности, ведение бухгалтерского и налогового учета, помощь в создании собственной IT-инфраструктуры, организацию кадрового делопроизводства и юридическое сопровождение. Услуги PHILIN для НКО предоставляются на возмездной основе, но его основатели не ставят задачей извлечение прибыли. Среди первых клиентов проекта такие организации, как «Выход», «Старость в радость», «Большая перемена», Центр равных возможностей «Вверх».

«Аутсорсинг административно-учетных функций высвобождает значительные внутренние ресурсы НКО и дает возможность сосредоточиться на эффективной программной деятельности. Кроме того, мы помогаем нашим клиентам построить свою работу в соответствии с российским законодательством и создать прозрачную систему отчетности не только для контролирующих, но и для управляющих органов и основных стейкхолдеров», – говорит руководитель PHILIN Ирина Иконникова.

Основатели проекта подчеркивают, что PHILIN также призван привлечь внимание частных филантропов и корпораций к необходимости поддержки не только программной деятельности НКО, но и организационного развития третьего сектора.

Фото: auroraprizemedia.com

Автор: Георгий Иванушкин

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

Прямая линия "ВБ"

Сегодня на прямой линии "ВБ" - глава администрации Октябрьского района В.Новиков


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото