27 февраля, понедельник 22:09                
Российский фонд помощи

Либерал-демократы предложили на пост антикоррупционного омбудсмена кандидатуру однопартийца

22-06-2015г

История вопроса:

Партия ЛДПР в Алтайском крае предлагает на должность антикоррупционного омбудсмена депутата АКЗС Юрия Гальченко.
Напомним, "Справедливая Россия" предлагает назначить в Алтайском крае антикоррупционного омбудсмена. По мнению партии, государство не принимает значимых  мер по борьбе с этой язвой общества.

Фракция ЛДПР в АКЗС полностью поддерживает инициативу и считает, что либерал-демократ Юрий Гальченко – самый подходящий кандидат  на пост Уполномоченного по борьбе с коррупцией.

На вопрос сайта НОВОСТИ-22 - об инициативе алтайских законотворцев, ответил Илья Шуманов ( Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов ).

Илья Шуманов:

- "Инициатива по созданию института антикоррупционного омбудсмена не является новой. На региональном уровне, например, она реализована в Ульяновской области. На сколько этот институт будет эффективен на федеральном уровне сейчас трудно предположить, однако по уровню влияния, введенных ранее должностей омбудсменов (детский, бизнес, по правам человека) можно сказать, что уровень влияния и личной компетенции не позволит в достаточной мере персональному институту, каковым является омбудсмен, выполнить роль общественной коалиции, которая в настоящий момент находится под существенным давлением со стороны государства.

- Кроме того, создание антикоррупционного омбудсмена потенциально снизит государственную монополию "силовиков" на принятие решение в контексте коррупционных преступлений и правонарушений. Единственной возможностью использовать этот институт с пользой для государственной антикоррупционной политики является назначение на эту должность эксперта не из среды политической и государственной элиты, не связанного обязательствами с представителями ключевых финансово-промышленных групп, оперирующих в России".

на фото - Илья Шуманов

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото