26 февраля, воскресенье 24:22                
Российский фонд помощи

В России начнет работу киношкола «Без границ» для людей с инвалидностью

14-07-2016г

В киношколе «Без границ», создателями которой являются некоммерческая организация «Этносфера» и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, смогут обучаться люди с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, расстройствами аутистического спектра и другими формами инвалидности.

Обучение студентов будет проходить в мастерских численностью до восьми человек по семи специальностям: режиссер игрового кино, режиссер монтажа, художник по гриму, художник компьютерной графики, сценарист, актер и киновед. Длительность курсов варьируется от полугода до двух лет в зависимости от выбранной специальности.

Курсы будут включать большую теоретическую базу и практические занятия, во время которых студенты получат возможность присутствовать на съемочных площадках известных кинокомпаний страны. Кроме этого, на базе киношколы будет создана собственная киностудия.

Преподавателями киношколы «Без границ» станут знаменитые кинематографисты России. После окончания обучения они будут патронировать выпускников, содействуя трудоустройству и налаживанию деловых контактов.

По завершении обучения всем выпускникам выдадут диплом, подтверждающий полученные знания.

Занятия начнутся в ноябре. Чтобы подать заявку, необходимо заполнить соответствующую форму на сайте киношколы.

В июле и августе киношкола, как сообщает Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», проведет серию мастер-классов для людей с инвалидностью по режиссуре, драматургии и актерскому мастерству.

Ближайший мастер-класс состоится 22 июля в Перовском парке в 16.00. Затем занятия пройдут в парке культуры и отдыха «Сокольники» 5 и 19 августа в 19.00. Вход свободный.

 
Эксперты

Шуманов Илья Вячеславович
Некоммерческое партнерство "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов"

Барбашов Владимир Петрович
доцент кафедры философии, истории и права Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель зав.кафедрой по воспитательной работе, кандидат филологических наук


top-shop.ru
Официальная трибуна

С Новым 2017 годом!

от редакции сайта news-22.ru


На прямой линии «ВБ» - зав. отделом по развитию туризма Т.Сибиркина

Сегодня в редакции газеты «Вечерний Барнаул» состоится «прямая линия» с заведующей отделом по развитию туризма Татьяной Петровной Сибиркиной.


Минэкономразвития призывает снять ограничения на финансовую поддержку региональных и муниципальных СО НКО

На сегодняшний день некоммерческая организация не может претендовать на финансовую поддержку от государства, если расходы на заработную плату лиц, участвующих в подготовке и реализации ее социального проекта или программы, превышают определенный процент от суммы полученной субсидии


Элла Памфилова призвала доработать законопроект, регламентирующий деятельность ОНК

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о формировании и деятельности общественных наблюдательных комиссий


Пресс-тур
Фото