news-22.ru

Центр поддержки СМИ и НКО "Гражданская позиция"

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Национальная кампания

 

 

В августе 2009 года президиум Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике поручил Фонду  совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и субъектами Российской Федерации провести в 2010 году Общенациональную информационную кампанию по противодействию жестокому обращению с детьми (далее –  информационная кампания).

 Цель информационной кампании заключается в формировании в общественном сознании понимания недопустимости жестокого обращения с детьми, ценности ответственного родительства и устойчивых моделей воспитания детей без применения насилия, сокращение случаев проявления жестокости и насилия к детям, улучшение оказания своевременной помощи детям, пострадавшим от насилия или жестокого обращения.

Целевые аудитории:

  • родители (кровные и замещающие: опекуны, усыновители, будущие родители)
  • дети, потенциальные и реальные жертвы жестокого обращения со стороны взрослых.

Общенациональная информационная кампания: 2011 год

Проведенная в 2010 г.  информационная кампания является стартом долговременной, последовательной работы по преодолению всех форм жестокости и насилия в отношении детей. Мероприятия, аналогичные проведенным в рамках информационной кампании в 2010 г., должны стать неотъемлемой частью деятельности по улучшению положения детей.

Общенациональная информационная кампания: 2010 год

2010 год стал началом системного противостояния жестокому обращению с детьми как в информационно-просветительском плане, так и путем принятия конкретных мер по профилактике насилия, создания условий для незамедлительной помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения и насилия.

Информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми проводилась в соответствии с планом, разработанным Фондом при участии экспертного сообщества, широкого круга неправительственных организаций, представителей политических партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия», а также планами субъектов Российской Федерации.

Для визуального оформления информационной кампании и распространения о ней информации Фондом были разработан фирменный стиль, изготовлены видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции информационной кампании и телефона доверия. Макеты рекламной продукции предоставляются для использования в рамках мероприятий информационной кампании безвозмездно.

Действия в рамках информационной кампании были сосредоточены на следующих направлениях:

  • рекламно-пропагандистское воздействие посредством социальной рекламы и средств массовой информации;
  • вовлечение в информационную кампанию широкой аудитории;
  • формирование моделей воспитания и поведения, исключающих насилие и жестокость;
  • повышение доступности и своевременности получения несовершеннолетними реабилитационных услуг, введение единого общероссийского номера детского телефона доверия;
  • актуализация вопросов защиты детей от насилия и жестокого отношения  в работе субъектов Российской Федерации

 

Информационная кампания инициировала и стимулировала обсуждение различных аспектов проявления жестокости и насилия в отношении детей в средствах массовой информации, во властных структурах, среди населения. Тема жестокого обращения с детьми прибрела широкое общественное звучание,  ее обсуждение вышло за пределы узкого круга специалистов этой области. Созданное дискуссионное поле содействовало интенсивному обмену информацией, что позволило привлечь внимание как к самой проблеме жестокого обращения с детьми, так и к способам ее решения.

Сайт - http://www.ya-roditel.ru/

 

Котировки

Последние

Февраль 2012 Март 2012
Su Mo Tu We Th Fr Sa
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29

Наш баннер

88x31 Код